Программа целевого обучения будущих специалистов в сфере строительства запущена в Бурятии для решения проблемы нехватки кадров. Об этом ТАСС сообщил начальник управления капитального строительства республики Анатолий Урбанов.
«В Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления выделены места — всего 95 — по направлению «Строительство». Это бесплатное для студентов обучение, на бюджетной основе. Расходы будет брать на себя организация, с которой подписан договор», — сообщил Урбанов.
После завершения вуза у выпускника будет гарантированное рабочее место. Во время обучения возможно предоставление общежития, прохождение практики в управлении капитального строительства региона, в строительных организациях, которые работают на территории Бурятии. «Практика в свою очередь будет засчитываться в трудовой стаж», — добавил Урбанов.
Абитуриенту для поступления на строительный факультет необходимо сдать три экзамена. Два из них обязательные — это математика и русский язык, третий экзамен на выбор: иностранный язык, информатика, физика или химия.

Последние комментарии