Основная цель фестиваля — показать, какие возможности для самореализации молодежи есть в Бурятии. Мероприятие проходит уже второй год и объединяет школьников, студентов, родителей, педагогов, представителей вузов, колледжей и работодателей региона. На форуме были развернуты профориентационные площадки образовательных учреждений. Юридический факультет представил интерактивную выставку криминалистического кабинета и Юридической клиники.
Электротехнический факультет совместно с филиалом «Гусиноозёрская ГРЭС» Интер-РАО -«Электрогенерация» представили свои площадки:
— водоподготовка на ТЭС
— стенд комнатной разводки 220В
— макет парового котла в разрезе
— макет главного корпуса ТЭС
— стенд «Технологический контроль водно-химического режима»
— определение массы органического топлива, точное взвешивание навески топлива на аналитических весах (бурый и каменный уголь)
— определение наличия гуминовых кислот в бурых углях в сравнении с каменными углями
Также были организованы развлекательные «Энергоребусы».
Преподаватели кафедры «Конструирование, дизайн и технологии» Соелма Аюшеева и Арюна Цыбикова провели на форуме мастер-классы «Модный look» и «Тайны гардероба», с помощью которых желающие ознакомились с азами профессий дизайнера, конструктора-модельера и технолога-полиграфиста. Также была развёрнута мини-выставка работ студентов кафедры.
— Несмотря на прохладную погоду, в павильоне был аншлаг, в нашем городе действительно много талантливых творческих молодых людей! – отметили преподаватели кафедры.

Последние комментарии