Минпромторг Республики Бурятия провёл семинар-совещание по вопросам кадрового обеспечения предприятий торговли и общественного питания. Встреча была организована по запросу предприятий отрасли.
Во время совещания представители торговых сетей и общепита, центра занятости населения и профильных образовательных учреждений обсудили возможности взаимодействия и перспективы сотрудничества для развития сферы торговли и подготовки квалифицированных кадров.
Представители ВСГУТУ: директор института пищевой инженерии и биотехнологии Анна Щёкотова, доценты кафедры «Технология продуктов животного происхождения. Товароведение» Людмила Качанина и Александра Цыжипова, — рассказали о процессе подготовки кадров для отрасли, а также ознакомили работодателей с проблемами, которые требуют совместного решения.
Также в семинаре приняли участие студенты ВСГУТУ и Улан-Удэнского техникума экономики, торговли и права. Они познакомились с потенциальными работодателями и обменялись контактами.

Последние комментарии